Résultats Saison 2014-2015

Calendrier sportif Natation Course Loire

 Saison 2014-2015

MAJ : 14/11/2014

DATE

LIBELLÉ

LIEU

FICHIERS

SEPTEMBRE 2014

     

OCTOBRE 2014

     

Samedi 18

Interclubs Benjamins plot n°1

 + pass’compétition  n° 1

LE CHAMBON FEUGEROLLES

ICBENJ1

CLBENJ1

ICBENJ1REMP

dimanche 19

MCJS 1

ST ETIENNE - Grouchy

MCJS1

NOVEMBRE 2014

     

Dimanche 9

Interclubs TC départementaux

ROANNE

ICTC

CLICTC

ICTCREMP

Samedi 22

Maîtres  1

ST CHAMOND           

MAITRES1

Dimanche 23

Championnat

Départemental Hiver 25M

ST ETIENNE - Grouchy

CHPMCJSHIV

DECEMBRE 2014

     

Samedi 6

Benjamin 1

ST CHAMOND

BENJ1

Dimanche 7

IC  Poussins plot 1+

pass’compétition  n°2

MONTBRISON

ICPOUS1

CLICPOUS1

ICPOUS1REMP

dimanche 14

MCJS 2

FIRMINY

MCJS2

JANVIER 2015

     

Samedi 17

Maîtres 2

LE CHAMBON FEUGEROLLES

MAITRES2

Samedi 24

Natathlon Poussins

plot 1 et Avenirs 1 +

pass’compétition  n°3

SORBIERS

NAT10ANS_1

CLNAT10ANS_1

NAT11ANS_1

CLNAT11ANS_1

PRENAT_1

Dimanche 25

Interclubs

Benjamins et Minimes Plot N°2

ROANNE

ICBENJ2

CLICBENJ2

ICMIN

CLICMIN

BENJMINREMP

FEVRIER 2015

     

Dimanche 1er

1er Plot Natathlon Benjamins

ST CHAMOND

NATBENJ_1

CLNATBENJ_1

Vendredi 6 au

dimanche  8

Meeting du SEN

ST ETIENNE -

R. Sommet

SENMEET

MARS 2015

     

Samedi 7

IC Poussins plot 2

SORBIERS

ICPOUS2

CLICPOUS2

ICPOUS2REMP

Dimanche 8

2ème Plot Natathlon Benjamins

ROANNE

NATBENJ_2

CLNATBENJ_2

Samedi 21

Maîtres 3

FIRMINY

MAITRES3

Dimanche 29

Natathlon Poussins plot 2 et

Avenirs 2 +

pass’compétition  n°4

FIRMINY

NAT10ANS_2

CLNAT10ANS 1_2

NAT11ANS_2

CLNAT11ANS 1_2

PRENAT_2

AVRIL 2015

     

Dimanche 5 -Lundi 6

Pâques

   

Dimanche 12

MCJS 3

GENILAC

MCJS3

MAI 2015

     

Vendredi 1er

Fête du Travail

   

Dimanche 3

Championnats Loire Maîtres

ST ETIENNE –

R. Sommet

CHPMAITRES

Samedi 9

Natathlon Poussins

plot 3 et Avenirs 3 

 + Pass’compétition n°5

LE CHAMBON FEUGEROLLES

NAT10ANS_3

CLNAT10ANS_3

NAT11ANS_3

CLNAT11ANS_3

PRENAT_3

Dimanche 10

3ème Plot Natathlon Benjamins

ST CHAMOND

NATBENJ_3

CLNATBENJ_3

Samedi 23 /

Dimanche 24

Meeting des jeunes du SEN

ST ETIENNE –

R. Sommet

SENJEUNES

24-25 mai

Pentecôte

   

Samedi 30

Championnats de la Loire AvP

+ pass’compétition n° 6

ST CHAMOND

CHPAVP

Dimanche 31

4ème Plot Natathlon Benjamins

St ETIENNE - Grouchy

NATBENJ_4

CLNATBENJ_4

JUIN 2015

     

Dimanche 28

Championnat

Départemental Eté MCJS 

et Championnat Benjamins 50 m.

ST ETIENNE - Grouchy

CHPBENJ

CHPMCJSETE